Красноярские спортсмены выиграли золотые медали на третьем этапе Кубка мира по подводному спорту

Под водой быстрее всех

Красноярские спортсмены выиграли золотые медали на третьем этапе Кубка мира по подводному спорту. Он проходил в конце марта в испанской Барселоне.

Всего в соревнованиях состязались более 700 спортсменов-подводников из 21 страны мира. За сборную команду России выступали учащиеся красноярской СДЮСШОР «Спутник» Михаил Дроздов и Никита Пиляев. Их подготовил заслуженный тренер России Игорь Толстопятов.

По итогам соревнований Никита Дроздов занял первое место на дистанции 100м (плавание в ластах), четвёртое место на дистанции 200 м (плавание в ластах), выполнив норматив «Мастер спорта России международного класса». Никита Пиляев занял первое место на дистанции 100 м (подводное плавание).