Новости

Красноярские «строители» вышли в финал Кубка города по баскетболу

Красноярские «строители» вышли в финал Кубка города по баскетболу

Менее чеса назад стал известен первый финалист Кубка города по баскетболу среди мужских команд. Им стала команда «Сибиряк», которая в борьбе с коллективом КГПУ сумела показать настоящий спортивный характер и победить с разницей более десяти очков.

- Мы конечно довольны сегодняшним результатом, - поделился с нами впечатлениями от выхода в финал нападающий «Сибиряка» Владислав Короговский, - но не стоит останавливаться на достигнутом. Нам предстоит финал. Надо сосредоточить внимание на подготовке к решающему матчу. Команда настроена позитивно и серьёзно. Будем разбирать сильные стороны своего будущего соперника, как только завершится второй полуфинал. Сейчас остаётся только работать на тренировках и поддерживать игровую форму.

Второй полуфинал состоится ровно через неделю 19 марта. Команда «Юнион», которая сегодня провела свой четвертьфинальный матч против «Пушки» и уверенно вышла в полуфинал, будет играть против «Сбербанка». Невозможно на сто процентов сказать кто победит в этом матче, но любой из этих коллективов заслуживает участия в финале.

Остаётся только добавить, что организаторы Кубка города по баскетболу надеются завершить турнир в конце марта и значит, что совсем скоро болельщики смогут посетить финальный и посмотреть игру любимых команд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА