Новости

Красноярские студенты познакомились с работой участковых уполномоченных полиции

Красноярские студенты познакомились с работой участковых уполномоченных полиции

В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся гуманитарного факультета Сибирского аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнева и член Общественного совета при городской полиции Сергей Кениг попробовали себя в роли участковых уполномоченных полиции.

Участники акции вникли в нюансы работы «народных» полицейских, побывав на одном из участковых пунктов Красноярска. Стражи порядка рассказали ребятам, что в компетенцию участкового входит множество задач: от решения житейских проблем, профилактики преступлений и правонарушений до раскрытия уже совершенных противоправных действий.

Следующим этапом погружения в работу участковых стало посещение на дому лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД. По дороге наставники рассказали участникам акции о том, какие категории граждан они посещают, что такое административный надзор и какие ограничения накладывает данный вид наказания.

Затем, вместе с участковым студенты прошлись по административному участку и пообщались с прохожими - провели разъяснительные беседы о мошенничестве, раздали специально разработанные памятки.

Подводя итоги проделанной работы, участники акции отметили, что день совместно с участковым уполномоченным провели с пользой. «Во – первых мы внесли свой маленький вклад в борьбу с правонарушениями, во – вторых смогли почувствовать всю тяжесть участковой службы, пояснив что именно это подразделение полиции по праву носит название “народная служба”» - поделился своими впечатлениями студент второго курса Артем Перевалов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА