Новости

Красноярские студенты стали призёрами конкурса снежных скульптур в Китае

Красноярские студенты стали призёрами конкурса снежных скульптур в Китае

Студенты Института архитектуры и дизайна СФУ второй год подряд становятся бронзовыми призёрами Международного студенческого конкурса снежных фигур в Китае. IX конкурса проходил на базе Харбинского инженерного университета с 4 по 7 января 2017 года.

Команда представителей России в составе четырёх человек – Александра Третьякова, Егора Жука, Ольги Пантелеевой и Юлии Ильяненко вылепила из снега и представила на суд жюри фигуру «Колыбель миров». На выполнение задания давалось три дня.

В конкурсе участвовали команды из Китая, Сингапура, Японии, Таиланда, стран Европы, Канады и США.

– Детская фантазия безгранична. Поэтому главным объектом скульптуры стала маленькая девочка. Она забирается по лестнице, которая символизирует движение к цели, несмотря на препятствия в нашем разуме, — куратор команды, доцент кафедры рисунка, живописи и скульптуры ИАиД СФУ Дмитрий Шавлыгин. — Наша снежная фигура, олицетворяет вселенную и призвана напомнить о том, что нужно мечтать и верить в свои силы.

Кстати, ранее две команды Института архитектуры и дизайна Сибирского федерального университета взяли первое и второе место среди молодёжных команд, проходившего с 15 по 20 декабря 2016 года в рамках V Открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири», в Красноярске. Церемония награждения проходила 28 декабря, на открытии Главной ёлки города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА