Красноярские железнодорожники вышли в ½ Кубка по футболу

Ранее мы уже сообщали о том, что среди работников железнодорожного транспорта России проводится Кубок по футболу на призы газеты «Гудок». Сегодня на стадионе «Рассвет» состоялся матч ¼ финала между командами Красноярской и Дальневосточной железной дороги.

Матч, складывался нелегко для красноярских спортсменов. Как и более именитые братья по мячу (я имею в виду сборную России по футболу), наши земляки проигрывали после первого тайма 1:0. Второй тайм прошёл под диктовку наших ребят и за 15 минут до окончания матча они смогли сравнять счёт (чего не смогли сделать игроки Дика Адвоката). Тем самым перевести игру в два дополнительных тайма по пятьнадцать минут.

Болельщики на трибунах стадиона «Рассвет» поддерживали своих земляков окриками, свистом и аплодисментами. Дополнительное время не позволило выявить победителя и по правилам проведения Кубка команды вышли на серию послематчевых пенальти.

Вот это зрелище, скажу я вам. Первые пять ударов не принесли ни одной из команд победы и зрители практически сходили с ума от такого зрелища. Всё же, фортуна улыбнулась красноярским футболистам. 10:9 таков счёт в серии пенальти.

Таким образом, городские железнодорожники вышли в ½ финала Кубка по футболу на призы газеты «Гудок» и имеют все шансы на то, чтобы побороться за выход в финал. С чем мы все их поздравляем.