Новости

Красноярское управление дорог, инфраструктуры и благоустройства намерено взыскать более девяти миллионов рублей с компании, которая ремонтирует дороги в городе

Красноярское управление дорог, инфраструктуры и благоустройства намерено взыскать  более девяти миллионов рублей с компании, которая ремонтирует дороги в городе

Сразу несколько исковых заявлений поступило в арбитражный суд края от МКУ Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» к ООО «ПромСтрой». Истец просит взыскать с ответчика неустойку в размере более 9,5 миллионов рублей за ненадлежащее исполнение обязательств по ремонту дорог в краевом центре.

Основанием для обращения в суд послужил факт неисполнения 5 предписаний об устранении нарушений при выполнении ремонтных работ на улицах Красноярска. Эти улицы расположены и на правом, и на левом берегах: ул. Шахтеров, ул. Железнодорожников, ул. Красномосковская, пр. Свободный, ул. Елены Стасовой, ул. Крупской, ул. Баумана, ул. Академгородок, ул. Водопьянова, ул. Мичурина, ул. Семафорная, ул. 60 лет СССР, ул. Марковского, ул. Копылова, ул. Бограда, ул. Калинина и др.

Согласно представленных суду предписаний, истец в июне 2017 года требовал выполнить работы по ремонту дорог в предусмотренные календарным графиком сроки. ООО «ПромСтрой» должен был уложить асфальт толщиной 50 мм на 67 улицах города. Нарушение графика выявилось заказчиком и в июле 2017 года.

Как сообщают в пресс-службе арбитражного суда, вопрос о принятии исковых заявлений будет решен в течение 5 рабочих дней.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА