Новости

Красноярскому лихачу подарили детские кресла и показали страшные картинки

Красноярскому лихачу подарили детские кресла и показали страшные картинки

Дорожные полицейские привлекли к ответственности водителя из Красноярска, который выложил в Интернете видеоролик о том, как он «лихачит» на дороге. На записи видеорегистратора видно, как 34-летний мужчина устраивает гонки и провоцирует ДТП, при этом в его автомобиле находятся двое малолетних детей. Этот ролик вызвал широкий общественный резонанс: пользователи Интернета возмущались поведением водителя. Более того, они помогли установить личность водителя-лихача.

В ГИБДД края сообщили, что полицейскими было установлено: водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, преимущественно превышая скоростной режим более чем на 40 км/ч. Теперь за нарушение водителю придется заплатить 2,5 тысячи рублей.

Для профилактики дорожные полицейские показали водителю фотографии с мест ДТП, на которых зафиксированы шокирующие последствия нарушений дорожных правил. В беседе водитель признался, что детей он перевозит без детских удерживающих устройств. В Управлении ГИБДД ему вручили два детских удерживающих устройства «Фест».

Сотрудники Госавтоинспекции выражают огромную благодарность всем пользователям сети Интернет, которые высказали свое возмущение поведением водителя и оказали помощь в установлении личности нарушителя.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА