Новости

Красноярской туристке, благодаря страховке, оплатили лечение на Бали и транспортировку домой

Красноярской туристке, благодаря страховке, оплатили лечение на Бали и транспортировку домой

Красноярка отдыхала на Бали и, катаясь там на мотобайке, упала. В результате получила перелом ноги. Девушке требовалась госпитализация и сложное оперативное лечение.

Обычно такие несчастные случаи за рубежом для россиян оборачиваются большими проблемами. Красноярской туристке удалось их избежать, благодаря своей предусмотрительности. Перед отъездом она оформила расширенный полис трахования выезжающих за рубеж с суммой покрытия в 30 тысяч долларов.

Полис включал и риск получения травмы в результате пользования мототранспортными средствами. Так что госпитализацию в международный центр на Бали, лечение и недельное пребывание в больнице туристке оплатил РОСГОССТРАХ.

Возвращение домой тоже обеспечила страховая компания, а для сопровождения девушке откомандировали врача – реаниматолога, ведь на обратном пути пострадавшей пришлось поменять три рейса, поскольку прямое авиасообщение отсутствует.

Страховщики отмечают, что у красноярки есть возможность получить дополнительно к оплате лечения и транспортировки домой еще одну страховую выплату. Ее размер будет определяться в зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА