Новости

Красноярску передали флаг чемпионата мира по спортивному ориентированию 2017

Красноярску передали флаг чемпионата мира по спортивному ориентированию 2017

На международной конвенции «СпортАккорд» в Сочи прошла церемония передачи флага чемпионата мира по спортивному ориентированию столице этих соревнований – Красноярску. Флаг в торжественной обстановке вручили министру спорта Красноярского края Сергею Алексееву.

Напомним, что чемпионат мира по спортивному ориентированию станет тестовым мероприятием в преддверии Универсиады-2019. Состоится он с 5 по 13 марта. Ожидается, что в нём примут участие более 150 спортсменов из 25 стран мира. Программа чемпионата включает в себя шесть видов соревнований.

Отметим, что Красноярск уже имеет опыт проведения международных состязаний по спортивному ориентированию. В 1997 году у нас состоялся Кубок мира, а в 2000 году чемпионат мира по ориентированию на лыжах.

- Традиции этого вида спорта очень сильны в Красноярском крае, - отмечает Сергей Алексеев. – Наши ориентировщики регулярно привозят домой медали с международных стартов, в 2017 году у них будет возможность пополнить копилку наград, завоевав их на родной красноярской земле. Чемпионат мира позволит нам проверить свои силы перед предстоящими студенческими играми 2019 года, где спортивное ориентирование входит в программу как опционный вид.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА