Новости

Красноярца хотят наказать за «крокодила»

Красноярца хотят наказать за «крокодила»

Как рассказывают в ГУ МВД России по Красноярскому краю, сотрудники вневедомственной охраны поймали в Красноярске молодого человека со шприцем в кармане куртки, который был наполнен неизвестным веществом.

Обратили внимание на подозрительного юношу правоохранители потому, что тот при виде патрульного автомобиля попытался скрыться во дворе дома. Полицейские немедленно бросились в погоню и практически сразу же задержали беглеца. Во время проверки документов стражами правопорядка мужчина вел себя странно - не мог внятно ответить ни на один вопрос сотрудников полиции. При наружном осмотре у парня и обнаружили запрещенный предмет. Задержанный сразу признался, что в шприце находится наркотическое вещество – дезоморфин, который по-другому называют «крокодил». Со слов молодого человека, наркотик он приготовил для себя.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА