Новости

Красноярца заключили под домашний арест за езду на машине в пьяном виде

Красноярца заключили под домашний арест за езду на машине в пьяном виде

31-летний красноярец в 2014 и в 2015 годах был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, но водительское удостоверение он не сдал, и штрафы не заплатил.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В 2017 году мужчину дважды остановили дорожные полицейские и каждый раз он был опьян. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264 прим. 1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Но и это факт его не остановил, даже когда материалы дела были переданы в суд, гражданин продолжал пьяным садиться за руль и вновь был остановлен дорожными полицейскими.

Приняв во внимание злостность правонарушителя и то, что мужчина не осознаёт опасность своих действий, суд принял решение избрать меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц до вынесения приговора.

Это значит, что теперь нарушитель месяц не будет выходить из квартиры, ему запрещено пользоваться сотовым телефоном и Интернетом.

В скором времени дело красноярца будет рассмотрено в суде. По ст. 264 УК РФ за управление повторное управление автомобилем, уже будучи подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 200 — 300 тысяч рублей, лишение свободы на срок до 2 лет, либо обязательными работами или принудительными работами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА