Новости

Красноярцам покажут как уничтожают деньги

Красноярцам покажут как уничтожают деньги

Как уничтожают деньги

Сотрудники Красноярского отделения Банка России приглашают красноярцев на день открытых дверей. Для гостей праздника будут работать две зоны.

Первая — дошлюзовая. В этой локации красноярцам представят полезную и увлекательную информацию о деньгах и других современных финансовых инструментах, научат определять подлинность банкнот. Пока взрослые будут заняты финансовым просвещением, дети смогут собрать денежные пазлы, посостязаться в решении занимательных задач. Возле входа в здание гости смогут сделать памятные фотографии с необычным реквизитом — огромным макетом бумажной десятирублёвки. Тут же будет припаркована инкассаторская машина, в которую сможет зайти любой желающий. Также гости праздника смогут каску и жилет инкассатора.

Вторая — непосредственно в отделении банка. Те, кто попадёт на экскурсию, пересекут заградительные шлюзы, пройдут по зданию, познакомятся с уникальной музейной экспозицией, узнают интересные факты об истории банка, денежной системе страны. Сотрудники Банка России покажут гостям специализированную банковскую технику, продемонстрируют операции с банкнотами и монетами, а также продемонстрируют, как уничтожают ветхие банкноты.

День открытых дверей пройдёт в субботу, 14 октября, по адресу: улица Дубровинского, 70. Праздничные площадки будут работать с 10 до 18 часов. Записаться на экскурсию можно по телефону 259-06-08. Регистрация начнётся сегодня с 9 часов. Организаторы предупреждают, что количество участников ограничено. В дошлюзовую зону проход свободный.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА