Новости

Красноярцам помогут посадить своё дерево

Красноярцам помогут посадить своё дерево

Акция «Посади своё дерево» стартует в Центральном районе. Её организаторы - администрация района и компании, управляющие многоквартирными домами.

Инициаторы проекта отмечают: часто жители домов хотят сами сделать свои дворы красивее. Люди обращаются в администрацию Центрального района с вопросом, где взять саженцы, как правильно их высаживать, чтобы они не погибли. Поэтому и было решено провести акцию «Посади своё дерево».

Поучаствовать в ней могут все желающие: жители района, коллективы организаций, учреждений, которые расположены в многоквартирных домах и во дворах домов. Для этого достаточно подать заявку на посадку своего дерева. Причём можно даже нарисовать проект, как будет выглядеть конкретный двор. Заявку можно отправить по электронной почте skvsa@centr.admkrsk.ru либо обычным письмом по адресу: Красноярск, пр. Мира, 63, каб. 107, 112, их будут принимать до десятого сентября.

Затем в рамках осеннего двухмесячника по благоустройству представители администрации района, Управления зелёного строительства, управляющих компаний и ТСЖ выберут лучшие из них, а после этого вместе с инициативными жителями высадят деревья во дворах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА