Новости

Красноярцам предлагают обсудить новый вариант схемы теплоснабжения города

Красноярцам предлагают обсудить новый вариант схемы теплоснабжения города

Поправки в схему

Красноярцам предлагают обсудить новый вариант схемы теплоснабжения города. Отметим, что актуализация этого документа — обязательная ежегодная процедура.

Схема теплоснабжения Красноярска разработана до 2033 года. Это своеобразный план, который показывает направления развития Красноярска. В нём указаны перспективы прокладки сетей, развития теплоисточников, прогнозные планы по строительству либо выводу из эксплуатации котельных, тепловых пунктов и других составляющих городской теплосистемы. Однако в документ необходимо вносить различные корректировки, связанные с изменением ситуации в городе. Все предложения рассматриваются как специалистами, так и общественностью. И лишь затем принимаются.

В настоящий момент на официальном сайте администрации города admkrsk.ru в разделе «Город сегодня/городское хозяйство/энергетика» опубликован новый вариант схемы теплоснабжения. В него внесены предложения от теплоснабжающих и теплосетевых организаций и иных лиц. Предложения и мнения по поводу этих корректировок принимаются в письменном виде до 18 августа 2017 года. Их следует направлять специалистам департамента городского хозяйства по адресу: 660049, Красноярск, ул. Парижской коммуны, 25. Также предложения принимаются в электронном виде через раздел «Виртуальная приёмная» на официальном сайте администрации Красноярска.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА