Новости

Красноярцев приглашают на «Аэропикник»

Красноярцев приглашают на «Аэропикник»

В воскресенье, 6 сентября, на Кузнецовском плато пройдёт фестиваль летающих моторов «Аэропикник». На аэродроме расположится «города авиаторов», где каждый желающий сможет увидеть и оценить возможности современных летательных аппаратов.

В 12.00 торжественно откроется «Аэропикник». В это же время начнут работать многочисленные площадки. На аэростадионе пройдёт открытый чемпионат Красноярска по авиамодельному спорту имени С.Н. Перфильева. На аэродроме пройдут показательные выступления моделей самолётов и вертолётов, а также гонки квадрокоптеров.

«Аэропикник» привлечет к себе не только тех, кто разбирается в технике, но и тех, кто с ней мало знаком. Гости фестиваля получат представление о работе летательных аппаратов и современных тенденциях в этой области.

На площадке «Университет» пройдут мастер-классы по сборке фанерных самолётов из конструктора, водяных ракет, метательных планеров. На площадке «Любительская лига» мастер-классы по радиоуправляемым моделям самолёта и квадрокоптера.

На главной сцене весь день будут играть диджей, выступать танцевальные коллективы, проходить конкурсы и розыгрыши. Все желающие смогут устроить пикник под открытым небом на специально оборудованной площадке.

Вход на «Аэропикник» свободный. Подробности по телефону 226-41-90 и в группе — vk.com/aeropicnic

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА