Новости

Красноярцев приглашают на "Большую масленицу"

Красноярцев приглашают на "Большую масленицу"

И, конечно, блины

В субботу, 21 февраля, в Октябрьском районе состоится продовольственный фестиваль “Большая масленица”, посвящённый проводам зимы. Мероприятие пройдёт в сквере Серебряном. На ярмарке будет представлена овощная, молочная, мясная, рыбная и другая продукция производителей края и соседних регионов. Всех гостей ждёт интересная культурная программа, игры, конкурсы, весёлые забавы для детей и взрослых, угощение из полевой кухни и, конечно, блины.

Фестиваль пройдёт с 9 до 17 часов по адресу: улица Высотная, 15. Начало культурной программы в 11 часов.

Народные гуляния, ярмарки, посвящённые Масленице, пройдут и в других районах города.

21 февраля в 12.00 в сквере им. Н. Г. Чернышевского состоится народное гуляние “Широкая Масленица” и “Масленичная распродажа”.

21 февраля в 12 часов на площади имени Я. Свердлова начнётся праздник “Проводы зимы “Масленица” в Свердловском районе. С 8 утра будет организована работа торговых рядов.

22 февраля с 10 часов на острове Татышев пройдёт Второй городской фестиваль народных традиций и современных гуляний “Масленица FEST” — 2015. Гостей праздника ждет насыщенная развлекательная программа: традиционное лазание на столб за призами, массовый хоровод, open air на льду в сопровождении диджея, яркий хоккейный матч, вкусные блины, ну и, конечно же, сжигание Масленицы.

22 февраля с 12 до 15 часов на площади перед ДК им. 1 Мая развернутся веселые народные игры и аттракционы для детей.

22 февраля пройдёт продовольственный базар в Кировском районе на площади у храма Рождества Христова.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА