Новости

Красноярцев приглашают на работу в ДПС

Красноярцев приглашают на работу в ДПС

На официальном сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю размещено объявление, в котором говорится о том, что на должности сотрудников ДПС требуются граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции. При этом отмечается, что обязательно наличие водительского удостоверения категории «В», кандидаты не должны ранее привлекаться к уголовной ответственности и лишаться права управления транспортом.

На конкурсе всем претендентам предстоит пройти несколько видов тестирования, ряд медицинских специалистов и сдать нормативы по физической подготовке: подтягивание на перекладине не менее 15 раз, кросс - 3 км, челночный бег.

В сообщение также напоминается, что заработная плата на период стажировки, который продлится до шести месяцев, составляет от 15 до 19 тысяч рублей. Впоследствии, став лейтенантом полиции со стажем работы от года до 5 лет гражданин сможет получать от 40000 до 45000 рублей.

Чтобы подать заявку, необходимо обратиться в полк ДПС ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» по адресу: г. Красноярск, ул. 2-я Брянская, 59. Телефон (391) 226–85–81.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА