Новости

Красноярцев приглашают на семейные гуляния, посвящённые Дню матери

Красноярцев приглашают на семейные гуляния, посвящённые Дню матери

27 ноября с 12.00 до 16.00 на проспекте Мира пройдут народные гуляния, посвящённые Дню матери. Для красноярцев будут работать 3 культурные площадки.

Первая площадка будет расположена в сквере имени Дзержинского:

- с 12.00 до 14.00 - пройдёт концертная программа творческих коллективов Центрального района.

-с 14.00 до 14.45 – будет организован интерактивный блок «Казачьи забавы». В программе: казачьи песни, конкурсы (стенка на стенку, оседлай коня, поднятие гири, метание валенка и др.)

-с 14.45 до 15.30 –хор «Родные напевы» и клуб «Огонёк» представят концертную программу «Частушки звонкий голос!»

На второй площадке - возле Красноярского государственного педагогического университета с 12.00 до 16.00 пройдёт семейная концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов и солистов г. Красноярска: ансамбль «Сибирская вечора», «Купава», вокальный ансамбль «Аллегро», трио «Остров радости» и др.

В сквере памятника А.С. Пушкину и Н.А. Гончаровой (на пересечении пр. Мира и ул. Кирова) будет организована площадка «Семейные забавы».

-с 12.30 до 13.30 – будут работать мультиспортивные интерактивные площадки (5-6 точек). Красноярцы смогут посоревноваться на точность, ловкость и скорость, приняв участие в конкурсах: «Забей мяч в ворота», «Забей шайбу», «Попади в кольцо» и т.п.

-с 13.30 до 14.30 – будет работать площадка «Игры и песни народов мира». Красноярцы смогут принять участие в мастер-классах по разучиванию национальных танцев, созданию открыток со словом «МАМА» на 12 языках мира. Также красноярцев ожидают концертные номера, конкурсы по теме праздника, тантамереска для фотографирования и национальные забавы.

-с 14.30 до 15.30 – вниманию жителей и гостей города в этот день будет представлен историко-спортивный проект «Богатырские забавы». Красноярцы смогут подробнее познакомится с традициями богатырей и принять участие в таких забавах, как: бои стенка на стенку, перетягивание каната, поднятие гири и др.

Отметим, что в течение дня будут также открыты торговые ряды на пр. Мира.

- На протяжении этой недели в Красноярске проводятся различные мероприятия, посвящённые Дню матери, - рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента социальной политики администрации города Денис Антонов. - Но основной праздник состоится 27 ноября. Этот день для всех особенный, он объединяет всех - вне зависимости от вероисповедания, профессии или национальности, это хороший повод высказать слова благодарности матерям.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА