Новости

Красноярцев приглашают на спортивный праздник «Городской скайраннинг»

Красноярцев приглашают на спортивный праздник «Городской скайраннинг»

В воскресенье, 9 октября, Центр путешественников приглашает всех любителей спорта и прогулок на свежем воздухе на спортивный праздник «Городской скайраннинг. Николаевская сопка».

В программу мероприятия входят спортивные соревнования «Городской скайраннинг. Первенство тропы ГТО», интерактивная площадка и экскурсионная программа. Праздник пройдёт 9 октября с 11.00 до 15.00 в районе Николаевской сопки (верхняя стоянка Академии биатлона).

Спортивная часть праздника – соревнования «Городской скайраннинг. Первенство тропы ГТО» проводятся уже в четвёртый раз.

Скайраннинг – это бег с набором высоты на скорость. Организаторы подготовили трассу с использованием троп проекта «Красноярский хайкинг» с перепадом высоты 390 метров, протяженностью – 6,6 километров. Старт и финиш будет в одном месте, так что болельщики смогут поддержать участников на старте и подбодрить на финише. К участию в соревнованиях допускаются все желающие не моложе 18 лет. Соревнования проводятся в личном зачете среди мужчин и женщин в двух категориях: «спортсмены» и «любители». До 7 октября открыта предварительная регистрация участников. Зарегистрироваться также можно будет и непосредственно на месте соревнований. Участников ждут памятные призы и дипломы от организаторов.

Программа соревнований:

11.15-12.15 – регистрация участников

12.00 – старт участников соревнований.

15.00 – закрытие мероприятия. Награждение победителей.

С 11.00 до 14.00 будут работать интерактивные площадки, на которых можно будет принять участие в туристических, интеллектуальных, познавательных и развлекательных играх и конкурсах.

Любителей прогулок организаторы приглашают на экскурсии. Во время экскурсии «Травы Сибири» будет возможность узнать, какие растения и деревья нас окружают, что в них полезного для нашего организма, что стоит заготавливать на зиму и как можно использовать дары природы. Продолжительность экскурсии 3 часа, начало в 12.15 от интерактивной площадки. Регистрация

У участников экскурсия «Скайwalking» будет возможность подняться вдоль спортивной трассы на вторую сопку, поддержать бегунов и отправиться дальше к Серебряниковскому озеру. Продолжительность экскурсии составит 4 часа, начало в 12.15 от интерактивной площадки. Регистрация

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА