Новости

Красноярцев приглашают на выставку «ЭКСПОДРЕВ-2017»

Красноярцев приглашают на выставку «ЭКСПОДРЕВ-2017»

Покажут и распилят

Международная специализированная выставка “ЭКСПОДРЕВ-2017” откроется завтра в Красноярске и будет действовать до 7 сентября. В этом году мероприятие пройдёт уже в 19 раз. В выставке примут представители лесной отрасли из 14 стран — это свыше 100 компаний из Германии, Австрии, США и других государств.

Впервые на выставке будет организована масштабная демонстрационная площадка. Посетителям презентуют полный цикл переработки древесины: на прилегающей территории МВДЦ “Сибирь” будут работать крупногабаритные лесозаготовительные машины и лесопильные станки. Кроме того, одним из разделов выставки в этом году станет мебельное производство: специалисты презентуют современные материалы и технологии для изготовления и отделки мебели. Во второй день работы выставки состоится конкурс операторов гидроманипулятора, в ходе которого лучшие представители профессии посоревнуются в выполнении сложнейших манипуляций и трюков, а также покажут жюри и зрителям виртуозные навыки управления машинами.

“За 18 лет существования “ЭКСПОДРЕВ” приобрёл особый статус и по праву является одним из лидеров среди выставочных проектов в лесной отрасли России, — отметил министр лесного хозяйства края Владимир Векшин. — Ключевой особенностью выставки является её прикладное значение для развития лесного комплекса Красноярского края. Именно здесь наши предприятия, как крупные, так и малые, находят стратегически важных партнёров, устанавливают новые контакты с поставщиками современного оборудования и техники для заготовки и переработки древесины”.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА