Новости

​Красноярцев приглашают принять участие в общественном обсуждении проекта программы ремонта дворов и общественных пространств города

​Красноярцев приглашают принять участие в общественном обсуждении проекта программы ремонта дворов и общественных пространств города

Общественные обсуждения проводится в рамках разработки проекта программы «Формирование современной городской среды на 2017 год».

Программа «Формирование современной городской среды» входит в приоритетный федеральный проект, который реализуется в 17-ти муниципальных городских округах. В её рамках в 2017 году будут проведены работы по благоустройству дворов и общественных территорий Красноярска.

Этот проект реализуется при поддержке партии «Единая Россия». В ходе общественных обсуждений жители города выбирают общественную территорию, которая будет благоустроена в этом году, а также формируют перечень дворов, где будут проведены ремонтные работы. Жители более тысячи многоквартирных домов по всему городу уже выразили желание облагородить свои дворы, выбрали инициативную группу, отправили заявки на сайт программы благоустройство24.рф.

Важно отметить, что одна из особенностей программы – софинансирование работ со стороны собственников. На ремонт дворовых проездов, освещение или на установку скамеек собственники квартир должны внести не менее 2 процентов от стоимости благоустройства. Если жители хотят обустроить парковку, детскую площадку или сделать дизайнерское озеленение, то придётся внести не менее 20 процентов. Приветствуется и готовность жителей принять участие в работах.

Работы по формированию перечня дворов продолжаются. До 1 апреля должны пройти все собрания, сформированы пакеты документов. Далее пакеты документов будет рассматривать общественная комиссия по трём критериям – техническому, организационному и финансовому.

На общественные обсуждения выносится проект программы (DOC, 196.0 Кб) ремонта дворовых территорий и общественных пространств на 2017 год. В нём определён механизм реализации мероприятий по выполнению работ.

Внести изменения или дополнения в проект могут все желающие. Это можно сделать в течение 15 дней, начиная с 17.03.2017. Предложения и замечания принимаются в электронной форме на адрес: kasickiy@dgh.admkrsk.ru или в письменном виде. Их нужно направлять в департамент городского хозяйства администрации Красноярска по адресу:г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 25, каб. 209. Телефон для справок: 265-82-70

Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание в обращении фамилии, имени и отчества (последнее - при наличии), почтового адреса и контактного телефона.

Не подлежат рассмотрению замечания и предложения, в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), неподдающиеся прочтению, экстремистской направленности, содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, поступившие по истечении указанного срока.

После окончания общественного обсуждения проект Программы будет доработан с учётом результатов общественного обсуждения и решений, принятых общественной комиссией по развитию городской среды.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА