Новости

Красноярцев приглашают прогуляться «Никодимовой тропой в Пещерный лог»

Красноярцев приглашают прогуляться «Никодимовой тропой в Пещерный лог»

Молодёжное экскурсионное агентство Красноярского молодёжного Центра Путешественников приглашает горожан и гостей краевого центра на бесплатную экскурсию под названием «Никодимовой тропой в Пещерный лог». Экскурсантов ждёт старая монастырская дорога, которую называют Никодимовой тропой в честь одного из настоятелей Свято-Успенского мужского монастыря.

Экскурсанты пройдут по берегу Енисея, полюбуются прекрасными видами, спустятся к Свято-Успенскому монастырю. Конечной точкой маршрута станет интерактивная площадка «Удивительный мир туризма» в Пещерном логу. В программе площадки: прохождение переправы через обрыв, крутонаклонная троллея, слэклайн и другие туристические элементы, песни под гитару, чай у костра, хорошее настроение.

Экскурсия состоится 29 марта. Сбор группы в 10.00 на ост. Академгородок.

Обязательно: правильная одежда, обувь, горячий чай/кофе, перекус.

Дети до 18 лет только в сопровождении взрослых.

Также красноярцев приглашают на бесплатную экскурсию «Устроен на благо». Экскурсантам предоставляется — уникальная возможность побывать в закрытой для посещений оранжерее Управления зеленого строительства, задать вопросы специалистам, посмотреть своими глазами, где зимуют пальмы и как выращивают растения для зеленых фигур нашего города.

Экскурсия состоится 27 марта. Сбор группы в 14.00 на остановке «Площадь Революции» (ул. Ленина).

Дополнительная информация и предварительная запись на экскурсии: 271-08-08, Елена.

Читайте также:

Отдых в Красноярском крае: Спортивный, горнолыжный, конный, экстремальный, экологический туризм

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА