Новости

Красноярцев приглашают в "Экоофис"

Красноярцев приглашают в "Экоофис"

Мониторинг ведёт молодёжь

В Красноярье стартовал молодёжный проект “Экоофис”, в рамках которого молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет может присоединиться к волонтёрскому экологическому движению. Активисты займутся мониторингом окружающей среды, будут участвовать в акциях и мероприятиях, получать экологическое образование и продвигать “зелёный” образ жизни. Инициаторами проекта выступило краевое молодёжное правительство дублёров.

Первые уроки для желающих стать волонтерами-экологами специалисты министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края провели в прошедшие выходные. Занятие проходило в форме интерактивного диалога. Учащимся подробно рассказали, как правильно фиксировать экологические нарушения, и об основных законах, которыми руководствуются инспекторы в своей работе.

“Чтобы стать эковолонтёром, не обязательно являться экологом. Для этого достаточно быть человеком с активной жизненной позицией и любить природу. Создание таких движений — значимый этап нашей работы. Они не только помогут нам усилить контрольно-надзорные функции, но и привить молодёжи чувство нетерпимости к экологическим нарушениям”, — подчеркнул и. о. министра Владимир Часовитин.

Такие обучающие семинары будут проходить каждые выходные в комплексе “Спортекс” на острове Отдыха. Подробную информацию о поведении семинаров можно увидеть в группе “Экоофис” в “ВКонтакте”. Анкеты принимаются по адресу: eco-vol@yandex.ru.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА