Новости

Красноярцев приглашают в путешествие

Красноярцев приглашают в путешествие

Август. Фаткулан Римма
Август. Фаткулан Римма
В пятницу, 3 октября в 19.00 в Государственном центре народного творчества Красноярского края открывается персональная семейная выставка «Очаг» молодых сибирских художником Риммы и Романа Фаткулан.

Римма и Роман муж и жена, но рисуют они в совершенно разной технике и манере. Девушка отдаёт предпочтения лёгким, прозрачным акварелям. Мужчина остановил свой выбор на масле. Римма, художник любитель. Роман – профессионал.- Я считаю, что каждый человек, у которого лежит душа к живописи, должен попробовать себя на творческом поприще, - говорит Римма Фаткулан, художник. – Ведь произведения создаются в первую очередь сердцем, душой, чувствами и эмоциями, которые находят выражение в мастерстве.
Супруги каждый год путешествуют по Сибири с Красноярским клубом художников любителей. За годы творческих поездок у них накопилось много произведений, которые этой осенью они решили представить публике.

- В этой экспозиции мы собрали особенно дорогие для нас работы, - рассказывает Римма. – В основном этой пейзажи. Мы любим, путешествовать по Красноярскому краю и любоваться его уникальной природой. В своих работах мы постаралась передать всю самобытность и красоту сибирских пейзажей, чтобы зрители, которые посетят выставку, на несколько минут почувствовали себя туристами, путешествующими по живописным уголкам нашего региона.

Персональную выставку «Очаг» Риммы и Романа Фаткулан, можно посетить в Государственном центре народного творчества Красноярского края по адресу Ленина, 167.Экспозиция продлиться до 31 октября.



НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА