Новости

Красноярцев приглашают вести отходы на остров Татышев

Красноярцев приглашают вести отходы на остров Татышев

Сегодня на острове Татышев открылся приемный пункт вторсырья. Здесь будут принимать ПЭТ-бутылки, стеклянные отходы, макулатуру – все, что привезут красноярцы.

Как говорит организатор акции президент Красноярской региональной общественной молодежной экологической организации «Зеленый кошелек» Татьяна Спожакина, акция приурочена к городскому экологическому мероприятию «Чистый город – здоровый мир», но носить будет в основном просветительский характер. Рядом с приемным пунктом будет работать информационная палатка, в которой можно будет посмотреть кино про утилизацию отходов, а также найти всю информацию о переработчиках вторсырья в Красноярске.

На презентацию проекта ребята из рудового отряда главы города принесли несколько мешков ПЭТ-бутылок. Их трудотрядовцы насобирали на острове Татышев в местах отдыха горожан. Отходы торжественно спрессовали и погрузили в пункт приема.

Принимать утиль на острове Татышев будут до конца августа. Сдавать отходы приглашают не только отдыхающих, но и всех проезжающим мимо красноярцев. Тому, кто больше всех сдаст утиля, обещают полезные призы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА