Новости

Красноярцев призывают жаловаться на незаконную рекламу через Интернет

Красноярцев призывают жаловаться на незаконную рекламу через Интернет

Пишите номера на сайте

На сайте «НашКрасноярск.рф» заработал новый раздел по борьбе с незаконно размещённой рекламой на территории нашего города. Теперь красноярцы могут оставить сообщение в категории «Несанкционированная расклейка объявлений (листовок)» на портале «НашКрасноярск.рф». Телефонный номер, указанный в качестве контактного на несанкционированном объявлении, размещённом с нарушением правил благоустройства Красноярска, будет добавлен в список для автодозвона. Нарушителя несколько десятков раз в день будут убедительно просить не допускать самовольного размещения информационных объявлений на объектах городской инфраструктуры. Также ему напомнят, что незаконное размещение рекламы является административным правонарушением и преследуется по закону.

Инициатива появления такого необычного метода борьбы с незаконными объявлениями принадлежит молодёжным активистам, создателям интернет-портала «НашКрасноярск.рф». За основу был взят метод, который применяется с 2003 года в городе Шанхае (Китай). В России подобные технологии используются в Санкт-Петербурге, Омске, Магнитогорске и Москве.

- Идея реализации проекта с помощью общественного контроля была представлена ребятами на встрече главы города с молодёжью в этом году, - рассказал руководитель управления молодёжной политики администрации города Максим Уразов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА