Новости

Красноярцев проверят на детекторе лжи, прокатят на БТР и помогут пройти "Тропой высокого напряжения"

Красноярцев проверят на детекторе лжи, прокатят на БТР и помогут пройти "Тропой высокого напряжения"

Зрелищно и полезно

Вопросы безопасности жизни, дома, бизнеса и государства обсуждаются в эти дни на площадках экспоцентра “Сибирь” в рамках Всероссийского форума-выставки “Современные системы безопасности — Антитеррор”. Посетители мероприятия могут ознакомиться с образцами высокотехнологичного оборудования, используемого в этой сфере: детекторы лжи для коммерческого и личного применения, детекторы поддельных акцизных марок, газоанализаторы, мобильные лаборатории для измерения радиации, тактическое снаряжение оперативников. Представлена также большая экспозиция спецтехники: бэтээры, вертолёты, военные катера и другой транспорт спецслужб.

На выставке можно не только посмотреть на новинки, но и поучаствовать в обучающих мероприятиях. Например, в первый день работы форума маленьким посетителям был предложен квест “Тропа высокого напряжения”, организованный компанией, работающей в сфере энергетики. Робот Вольтик провёл ребят по маршруту, максимально приближённому к реальным ситуациям, возникающим в жизни. Дети в игровой форме усвоили, как следует вести себя рядом с электролиниями и трансформаторными подстанциями, что делать, если на пути оказались оборванные провода.

Кроме того, работают площадки по обучению безопасности на воде, железнодорожных путях, в лесу. Подкрепиться после участия в столь насыщенной программе выставки ребятня и их родители смогут вкуснейшей солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА