Новости

Красноярцы бесплатно посмотрят кино о джазе

Красноярцы бесплатно посмотрят кино о джазе

20 и 21 сентября на большом экране в библиотеке Сибирского федерального университета красноярские киноманы и любители музыки бесплатно посмотрят лучшие мировые фильмы о джазе. Начало показов в 15:00 в аудитории Б-101, 1 этаж.

В программе показа легендарные ленты «Около полуночи» Бертрана Тавернье и «Сладкий и гадкий» Вуди Аллена. Показ каждого фильма будет сопровождаться комментариями известного красноярского журналиста, ведущего джазовых концертов, киноведа и критика Владимира Василенко. Вход свободный для всех желающих.

Показ приурочен к старту фестиваля «ЕНИJAZZ» (полное название «Енисейский джаз»). Пройдет этот форум с 23 по 25 сентября при поддержке министерства культуры и правительства Красноярского края. Организаторами выступили Красноярская краевая филармония и Сибирский федеральный университет. В рамках фестиваля на базе филармонии, СФУ и Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича пройдут мастер-классы, лекции, выставки плакатов на джазовую тематику и концерты с участием звёзд джаза нью-йоркской и московской сцены.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА