Дмитрий Труненков и Николай Хренков выиграли первый старт на этапе Кубка Европы по бобслею и скелетону

В Австрии в Иглсе проходит первый этап Кубка Европы по бобслею и скелетону. Экипаж Александра Зубкова с разгоняющими Филиппом Егоровым и спортсменами красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым начали в сезоне весьма удачно.

Они выиграли свой первый старт в бобах-четверках. Россияне опередили на 0,17 секунды по сумме двух спусков американскую команду с пилотом Стивеном Холкомбом. На третьем месте – команда из Латвии.

Иглс, Австрия. Кубок Европы по биатлону (Мужчины, четвёрки. Первый старт)

1. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков) – 1.43,23