Новости

Красноярцы могут проходить сложные исследования в частных клиниках бесплатно

Красноярцы могут проходить сложные исследования в частных клиниках бесплатно

С 1 ноября 2011 года пациенты в Красноярском крае, при наличии медицинских показаний, имеют возможность пройти некоторые сложные обследования в частных клиниках краевого центра. Например услуги магнитно-резонансной, компьютерной томографии, ультразвуковых и гормональных исследований оказываются бесплатно.

Такое решение принято на согласительной комиссии системы обязательного медицинского страхования. В рамках повышения доступности и качества медицинских услуг для жителей Красноярского края на 2011 - 2012 годы определен порядок проведения дорогостоящих диагностических исследований. Например, направление на исследование оформляет лечащий врач в поликлинике по месту прикрепления или в стационаре. И необходимость в исследовании и учреждение, в котором оно будет проведено, также определяется медицинским учреждением по месту жительства. Такое нововведение значительно сократит срок ожидания диагностического исследования. Теперь ждать своей очереди на обследование придётся не более 7 дней.

Для прохождения диагностических исследований пациенту необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт, направление от больницы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА