Новости

Красноярцы не требуют закрытия уличного радио

Красноярцы не требуют закрытия уличного радио


- Мы не требуем закрытия уличного радио, но просим рассмотреть вопрос о переносе динамиков подальше от жилых домов, - говорит Лариса Казачкова, член ассоциативной группы.

В группу объединились жители улицы Карла Маркса, которым мешает вещание уличного радио. Именно они обратились в Гражданскую Ассамблею с просьбой о помощи в разрешении конфликта.

Напомним, недавно Гражданская ассамблея Красноярского края провела «горячую линию»: красноярцы могли высказать своё мнение относительно работы городского радио. По словам руководителя ассамблеи Алексея Менщикова, опрос показал, что большинство позвонивших негативно относятся к его работе.

В свою очередь руководитель городского уличного радио Олег Тихомиров, комментируя результаты «горячей линии», отметил, что не считает их легитимными, поскольку проверить достоверность мнений позвонивших невозможно.

- В августе мы планируем провести круглый стол и общественные слушания, на которые пригласим представителей всех сторон, а также независимых экспертов, - сказал Алексей Менщиков. – Уверен, что подобные конфликты необходимо решать с помощью диалога.

Читайте также:

Руководитель городского уличного радио прокомментировал результаты опроса красноярцев

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА