Новости

Красноярцы не уважают труд своих земляков

Красноярцы не уважают труд своих земляков

Насколько же нужно быть «фанатичным» художником, чтобы холстами для своей деятельности выбирать ларьки, рекламные билборды и стены домов? Видимо, кто-то из наших земляков считает, что подобного рода искусство имеет место быть в современном обществе. Это конечно не радует. Иду по центральной улице города и вижу сцену: девушка и молодой человек, вооружившись тряпками, очищающей жидкостью и терпением, оттирают памятные рисунки настенных «художников»…

  • Нет, - поясняет участница вынужденного субботника Валерия Качерова, - ну это же хамство. Рисовать везде – где посчитал нужным. Это явно делают подростки от 12 до 18 лет. Просто так, для развлечения, а мы потом стираем эти наскальные росписи. Думаю, что необходимо запретить продажу балончиков с красками лицам указанного возраста.

Вы знаете, я полностью согласен с Валерией. Ведь есть же и красивые настенные картины… Под мостом на острове отдыха, например. Чем руководствуются люди, которые загрезняют натуральную красоту улиц, ларьков и домов? Мне сложно сказать.

Хотелось бы, чтобы каждый из таких «художников» задумался над своими действиями и сделал правильные выводы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА