Новости

Красноярцы остались довольны началом отопительного сезона

Красноярцы остались довольны началом отопительного сезона

В этом году отопительный сезон начался на раньше обычного, поэтому красноярцы просто не успели померзнуть. Несмотря на это во всех районах города прошёл единый день «горячих линий», На телефонах дежурили главы районов и все ответственные за подключение домов к системе центрального отопления. За это время на все линии поступило 263 звонка от горожан, что на 44 обращения меньше, чем в прошлом году. Более того, в некоторых районах люди звонили, чтобы поблагодарить за оперативную работу. Что касается жалоб, то в основном они касались завоздушенных стояков в отдельных квартирах или комнатах.

За время работы «горячей линии» в администрацию Центрального района позвонили 11 горожан, Ленинского - 42, Свердловского - 55, Железнодорожного - 34, Кировского - 38, Октябрьского - 52, Советского - 39.

Проблемы с недостатком тепла выявились в домах по адресам: ул. Маерчака, 42 и ул. Северо-Енисейская, 52. На отсутствие тепла жаловались жители улиц: Щорса, 77, Павлова, 68, Маяковского, 19, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 75б и 124а. Причины холодных батарей в части домов – ремонт наружных теплосетей. Немалая часть звонков поступила от жителей, проживающих в домах, расположенных в районе Предмостной площади.

Звонков об отсутствии отопления во всем доме не поступало. Некоторые проблемы решились прямо во время «горячих линий», по остальным адресам отчет будет в понедельник.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА