Новости

Красноярцы предлагают

Красноярцы предлагают

В Красноярске состоялось заседание экспертного совета, где были рассмотрены предложения горожан по изменению организации дорожного движения в столице края. В октябре на сайте krasroad.ru появился раздел «Дорожное движение», на котором красноярцы размещали информацию о проблемах организации дорожного движения и предлагали их возможные решения.

За два месяца на сайт поступило более 80 предложений, половина из них была отобрана комитетом по транспорту молодёжного правительства и представлена на рассмотрение экспертному совету, который одобрил более 30 предложений и направил их соответствующим ведомствам. Предложения, связанные с безопасностью пешеходов в районах детских учебных учреждений, рекомендованы к реализации и направлены в УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, в департамент городского хозяйства администрации Красноярска и министерство транспорта края.

Сергей Ерёмин, заместитель министра транспорта Красноярского края:

- Конечно, в краевом центре на сегодняшний день много проблемных участков в плане организации движения. Все поступившие сообщения проанализированы экспертным советом. Далее специалисты соответствующих организаций рассмотрят технические возможности решения проблем. Необходимо понимать, что любое нововведение должно органично вписаться в существующую транспортную схему движения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА