Новости

Красноярцы стали больше покупать автомобилей и спорттоваров

Красноярцы стали больше покупать автомобилей и спорттоваров

В 2011 году на потребительском рынке края выросли объёмы продажи товаров населению. По сравнению с предыдущим годом оборот розничной торговли увеличился на 7,6% (в сопоставимых ценах) и составил 361 миллиард рублей. Более 94% оборота розничной торговли сформировано торгующими организациями, в том числе 71% – субъектами малого предпринимательства.

Свыше половины общего объёма продажи товаров (54,6%) приходилось на непродовольственные товары, объём реализации которых вырос по сравнению с 2010 годом на 9,4%. На 24% больше продано легковых автомобилей, на 14,8% - спортивных товаров. Увеличение объёмов продажи аудио- и видеоаппаратуры, бытовых электротоваров, автозапчастей, фотоаппаратуры и фототоваров, мебели, косметики и парфюмерии, белья составило от 9% до 14%.

Продажа пищевых продуктов, напитков и табачных изделий увеличилась по сравнению с 2010 годом на 5,3%. Реализация кондитерских изделий выросла на 9,2%, свежих фруктов – на 8,7%, молочных продуктов и безалкогольных напитков – на 7,9%.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА