Красноярцы успешно выступили на Всемирных ветеранских играх в Окленде

В Окленде (Новая Зеландия) прошли IX Всемирные игры ветеранов спорта-2017. На счету спортсменов, представлявших Красноярский край, девять медалей: шесть золотых и три бронзовых.

Более 25 000 любителей, съехавшихся из 85 стран мира, состязались в 28 видах спорта. Честь нашего края на этих соревнованиях защищали пятеро спортсменов-ветеранов.

В легкоатлетических состязаниях приняли участие Валерий Давыдов, Вячеслав Емелин и Сергей Мурашов, в соревнованиях по тяжёлой атлетике — Геннадий Мурашов и Александр Леонидов.

Самым урожайным на награды стали выступления Валерия Давыдова. Он завоевал золотую медаль в беге на 300 метров с барьерами, а следом ещё три золота: в беге на 100 метров с барьерами, тройном прыжке и эстафете 4х400 метров.

Ещё одно золото на счету Сергея Мурашова, завоёванное в соревнованиях по быстрой ходьбе на дистанции 5 километров. Красноярец также выиграл две бронзовые награды в беге на дистанциях 1,5 и 3 километра.

Тяжелоатлет Геннадий Мурашов стал обладателем золота в возрастной группе «65-69 лет» в весовой категории «до 94 килограммов». По итогам двух упражнений он набрал в сумме 180 килограммов — 80 в рывке и 100 в толкании штанги. Александр Логинов а состязаниях тяжелоатлетов сумел подняться на третью ступень пьедестала.