Новости

Красноярцы увидят онлайн-трансляцию театрализованного концерта Андрея Иголкина и мим-театра «За двумя зайцами»

Красноярцы увидят онлайн-трансляцию театрализованного концерта Андрея Иголкина и мим-театра «За двумя зайцами»

В следующую среду, 27 апреля, в 20.00 театрализованный концерт Андрея Иголкина совместно с мим-театром «За двумя зайцами» покажут в режиме онлайн.

На один час авторские песни Андрея Иголкина соединятся действием на театральной сцене. Под аккомпанемент саксофона, клавишных и гитары зрители в зале и те, кто сидит за компьютером, увидят номера пантомимы от мим-театра «За двумя зайцами».

– Дело ответственное, но ведь интересно же! И потом сама возможность того, что тебя смотрят сейчас в эту самую минуту тысячи людей в разных странах Земли – сама по себе зажигает! – делится своими впечатлениями Андрей Иголкин. – Я дружу с мим-театром много-много лет. Писал музыку для спектаклей, ходил на премьеры, просто дружу, я даже знаком с Валерой Зайцевым с детства. Они тоже будут участвовать в концерте, один номер будет премьерным, сочиненным специально для этого концерта.

Это единственный в Красноярском крае театр пантомимы, театр, где во время спектакля со сцены звучит не слово, а выразительный многозначный жест. На своём театральном художественном языке, с помощью движений, действий, жестов, света, музыки или тишины, авторские песни и композиции Андрея Иголкина обретут новое звучание и уникальные образы.

– Это интересный опыт, потому что здесь соединятся два искусства, которые понятны любому человеку, независимо от того, на каком языке он говорит: музыка и пантомима, – рассказывает Ирина Зайцева, художественный руководитель мим-театра «За двумя зайцами». – Прямая трансляция – это сравнительно новый опыт в Красноярске, уже прошли трансляции в театре Пушкина и антрепризы. Теперь на сцене мим-театра пройдет концерт. Мим-театр «За двумя зайцами» надеется, что это сотрудничество будет плодотворным, и в будущем мы сможем порадовать зрителей спектаклем, который не имеет языкового барьера, и любой человек из любого уголка страны сможет увидеть искусство пантомимы из сибирского города.

Продолжительность концерта: 1 час, без антракта.

Организаторы: интернет-проект «Online – сцена»

Где смотреть: krasmix.ru

Досье:

Андрей Иголкин, заслуженный работник культуры Красноярского края, заслуженный работник культуры республики Хакасия, автор музыки, текстов, аранжировщик и саунд-продюсер.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА