Новости

«Красный Яр» и «Енисей-СТМ» - это всегда жарко

«Красный Яр» и «Енисей-СТМ» - это всегда жарко

Сегодня на Центральном стадионе состоится финальный матч Кубка России по регби. В нём встречаются извечные соперники – красноярские команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». До этого клубы уже трижды в стречались в финальных матчах и во всех трёх – в 1996, 1998 и 2006 годах победу праздновал «Красный Яр». Но это уже история, которая интересна, пожалуй, лишь немногим любителям регби.

Предстоящий матч интересен не только с точки зрения противостояния за трофей, но и с точки зрения увертюры предстоящего чемпионата страны. Рулевые клубов – Юрий Николаев и Александр Первухин в своих интервью были единодушны во многом. В первую очередь оба наставника надеются порадовать зрителей яркой игрой, которая не оставит болельщиков равнодушными. Оба уважительно отозвались о своих соперниках, а вопросы о шансах их подопечных на победу отзывались крайне дипломатично. Последнее вполне понятно, как и то, что предварительный кубковый турнир в Крымске мало чем мог помочь и рассказать об истинной расстановке сил в отечественном регби. Практически все команды находились на этапе доукомплектования и поиска оптимального состава, не говоря уже о том, чтобы совершенствовать тактический рисунок. Хотя бы перезнакомиться между собой и запомнить как кого зовут.

Что касается красноярских клубов, то в преддверии финала можно сказать лишь о том, что игроки «Яра» и «Тяжёлой машины», как и их тренеры намерены приложить все силы для завоевания первого трофея нового сезона. А значит, нам, наблюдающим за очередным красноярским дерби будет не скучно.

Читайте также:

«Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

«Красный Яр» и «Енисей-СТМ» - это всегда жарко
«Красный Яр» и «Енисей-СТМ» - это всегда жарко

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА