Новости

Краевая молодёжная программа "Ты — предприниматель" получит финансовую поддержку

Краевая молодёжная программа "Ты — предприниматель" получит финансовую поддержку

Поддержать юных бизнесменов

Краевая молодёжная программа “Ты — предприниматель” получит финансовую поддержку. Из федерального бюджета на её реализацию будет выделено 20 миллионов рублей. Организаторы флагманской программы уверены, что субсидия будет стимулировать активность молодёжи в сфере предпринимательства и поможет воплотить в жизнь многие проекты.

Отметим, что федеральная программа “Ты — предприниматель” помогает молодым людям открыть свой собственный бизнес.

В прошлом году субсидия была на порядок меньше и составила 7,4 миллиона рублей. Увеличение финансовой поддержки связано с увеличением числа юридических лиц, созданных молодыми людьми. По этому показателю выбираются наиболее перспективные с точки зрения развития предпринимательства регионы.

Одним из крупных направлений программы является проведение краевой молодёжной бизнес-школы (КМБШ). В этом году организаторы школы подготовили новую образовательную программу. Уже известно, что в ней примут участие ведущие федеральные эксперты в различных сферах предпринимательской деятельности. В этом году обучение смогут пройти тысяча будущих предпринимателей. Бизнес-школа начнёт свою работу уже этой осенью, совсем скоро будет объявлен очередной набор. Тогда же сообщат о том, как можно будет записаться в программу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА