Новости

Кубок города по баскетболу вступил в стадию плей-офф

Кубок города по баскетболу вступил в стадию плей-офф

11 февраля красноярские команды-участницы Кубка города по баскетболу проведут матчи 1/8 стадии плей-офф. На паркете спортивного зала «Политехник» (ул. Академика Киренского, 15) в 17.30 встретятся хозяева площадки «Политех-II» и команда «Локомотив-Красноярск». Отметим, что железнодорожники впервые, за всё время участия в Кубке города по баскетболу попали в стадию плей-офф. В 18.40 состоится вторая игра. Номинальные хозяева площадки команда «Фортуна» встретится с Чемпионом края 2016 года командой «Сбербанк».

12 февраля в спортивном зале школы № 45 (ул. Судостроительная, 105) пройдёт первая игра ¼ стадии плей-офф. Команда «Сибиряк» будет играть против команды «Слэм». Напомним, что «Сибиряк» выигрывал Кубок города в 2015 году, но на прошлом розыгрыше не сумел защитить свой титул, уступив в полуфинальной игре.

  • В прошлом году мы допустили осечку, - рассказал нам тренер команды «Сибиряк» Дмитрий Козлов. - Постараемся в этом году реабилитироваться перед своими болельщиками и выиграть престижный трофей.

Всего в Кубке города по баскетболу принимает участие 20 команд. Это более 150 человек. Такое количество участников говорит о том, что данный турнир интересен для любителей баскетбола. Тем более что эти соревнования отличный шанс проверить свои силы перед стартующим Чемпионатом города 2017 года. Помимо этого организаторы турнира обещают, что на следующий год запустят собственный сайт, на котором будут подробно представлены все игроки команд, статистические данные и история предшествующих розыгрышей.

Организаторы турнира приглашают всех желающих провести выходные по-баскетбольному и посмотреть игры Кубка города. Расписание игр и турнирные таблицы можно посмотреть на сайте basket-enisey.ru в разделе «проекты».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА