Новости

Курс на стабильность

Курс на стабильность

В четверг, 1 декабря, на сессии краевого парламента во втором чтении был принят закон «О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов». Согласно одобренным параметрам, доходы региона на 2012 год составят 119 млрд 958 млн 573 тыс. рублей, расходы - 145 млрд 467 млн 3,4 тыс. рублей.

Депутаты внесли в основной финансовый документ более ста поправок, которые затрагивают деятельность практически всех органов местного самоуправления и министерств. Согласно одной из них, на 400 миллионов рублей увеличиваются расходы краевой казны на программу по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления. Есть поправки по капитальному строительству, поддержке ветеранов и молодёжных движений, СМИ.

Одним из главных расходов краевого бюджета на следующий год станет финансирование индексации заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 октября 2012 года.

Валерий Семенов, первый заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по бюджету и налоговой политике:

- Главный финансовый документ отражает перспективы развития краевой экономики и жизни всех слоёв населения. За короткие сроки нам удалось выйти на качественный бюджет, который, по мнению профильного комитета, решит много социальных проблем. В целом документ можно назвать бюджетом стабильности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА