Новости

Легендарный Сергей Ломанов больше не тренер «Енисея»

Легендарный Сергей Ломанов больше не тренер «Енисея»

По информации пресс-службы клуба по хоккею с мячом "Енисей", главный тренер команды Сергей Ломанов ушёл с поста. 56-летний Ломанов находился в должности главного тренера клуба 17 лет, под руководством Ломанова «Енисей» становился чемпионом России, трёхкратным обладателем Кубка России, обладателем Кубка европейских чемпионов, победителем и финалистом Кубка Мира.

Решение Ломанова уйти с поста тренера было взвешенным и обдумывалось им давно.

Несмотря на то, что Сергей Иванович не будет больше тренировать спортсменов, он остаётся в команде и будет выполнять другие задачи. Кроме прочего, он займётся вопросами подготовки Универсиады, которая пройдёт в нашем городе в 2019 году.

Досье:

Многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России Сергей Ломанов родился в Красноярске. Выступал за команды «Енисей» (Красноярск) и «Сириус» (Швеция).

Сергей Ломанов — многократный чемпион СССР, многократный обладатель кубка Европейских чемпионов и кубка Мира, обладатель Суперкубка Европы 1984.

В 2007 Сергей Ломанов года работал главным тренером сборной России. Под его руководством сборная выиграла чемпионат мира 2007 года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА