Легкоатлет Антон Аникин стал бронзовым призером Кубка России

Известный красноярский легкоатлет Антон Аникин, неоднократный победитель забега «Красноярская часовня» и региональных соревнований завоевал бронзовую награду Кубка России в Подмосковье на дистанции 5000 м. Об этом сообщает официальный сайт Минспорттуризма и молодёжной политики правительства Красноярского края.

Днём ранее Антон отлично пробежал «полуторку» и превысил норматив мастера спорта. Правда для того, чтобы попасть на подиум его результата - 3.45,19 не хватило: только пятое место. На «пятёрке» Аникин придерживался тактического плана, основной целью которого было не быстрое время, а попадание в тройку призёров. И Аникин провёл забег тактически грамотно, и наградой стала бронза. Антон финишировал с результатом 14,33.00.