Новости

Лев Кузнецов вручил награды победителям и призерам Олимпиады в Сочи

Лев Кузнецов вручил награды победителям и призерам Олимпиады в Сочи

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встретился с Евгением Устюговым, завоевавшим золотую медаль в мужской биатлонной эстафете на Олимпиаде в Сочи, и сноубордистом Николаем Олюниным, серебряным олимпийским медалистом в борд-кроссе. На встрече присутствовали тренеры, готовившие спортсменов к играм и руководители краевых спортивных учреждений.

- Я искренне рад возможности ещё раз сказать спасибо каждому из вас за победу, а вашим наставникам отдельное спасибо за то, что смогли вырастить таких сильных спортсменов.- отметил Кузнецов, - ваши награды — гордость спортивной школы Красноярского края и огромный вклад в общекомандную победу России.

Спортсменам и тренерам были вручены Знаки отличия Красноярского края «За трудовые заслуги», памятные подарки и банковские карты с денежным вознаграждением, предусмотренным законом «О физической культуре и спорте в Красноярском крае».

Спортмены поделились впечатлениями от Олимпиады. Также участники встречи обсудили с Губернатором развитие спорта в регионе. Кузнецов подчеркнул, что стартовала пятилетка Универсиады-2019, достижения олимпийцев привлекут молодёжь к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом.

Евгений Устюгов рассказал о том, почему принял решение завершить карьеру.

- Появилось много талантливых молодых спортсменов, я хочу дать им дорогу и уделить больше времени своим родным.

Всего на Олимпиаде и Паралимпиаде выступило 17 красноярцев, завоевавшие 16 медалей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА