Новости

Ломанова-младшего не вызвали в национальную сборную на чемпионат мира

Ломанова-младшего не вызвали в национальную сборную на чемпионат мира

Впервые за последние восемнадцать лет один из самых титулованных российских хоккеистов Сергей Ломанов-младший остался за бортом национальной сборной, которая отправится на чемпионат мира по хоккею с мячом. Пройдут соревнования в шведском Сандвикене с 29 января по 5 февраля.

В видеообращении, показанном на канале Bandy TV, Сергей прокомментировал ситуацию:

«Я никогда не отказывался играть за сборную страны, тем более я регулярно вызывался в неё с 1999 года, то есть уже восемнадцать лет. Всё началось с того, что перед «Турниром четырёх» мне позвонил главный тренер сборной России Сергей Анатольевич Мяус и сказал, что я не буду участвовать, хотя я был готов. А после, когда мне не пришло приглашение на углубленный медосмотр в Москву, стало понятно, что меня просто не видят в сборной».

Почему многолетнего капитана российской команды не вызвали на нынешний чемпионат, сам Мяус пояснил, давая комментарий порталу «Российский стадион»: «Первая причина, по которой Сергея Ломанова нет в составе, - спортивная. Я людей в команду наигрываю не один год. Ребята, которые сейчас выходят в лидеры, играли у меня шесть лет назад в юношеской сборной. У нас сейчас создан прекрасный коллектив, не хочу его ломать».

Мяус пояснил, что на чемпионате мира планирует задействовать всю новую молодёжь. Также главный тренер сборной страны напомнил о дисквалификации Сергея Ивановича Ломанова и о скандале, развернувшемся вокруг этой ситуации.

«Я не хочу, чтобы на ближайшем турнире это влияло на команду, - отметил Мяус. – Я лично ни с кем не конфликтую, но я главный тренер и отвечаю за результат.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА