Новости

Лошадей прогонят из центра Красноярска

Лошадей прогонят из центра Красноярска

В краевом центре утверждён список мест, запрещенных для организации пунктов проката лошадей. Такое постановление подписал глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Как сообщали "Городские новости" на сайте администрации города опубликован перечень мест, где прокат лошадей запрещён. Это культурно-исторические места и площади перед Дворцами культуры. Прокат исчезнет с Театральной площади, площади Революции, площади Мира в Центральном районе, с левобережной набережной реки Енисей, с площади перед ДК им. 1 Мая, в сквере «Серебряный», с площади в районе музея «Мемориал Победы» и в парке 400-летия Красноярска, а также в других популярных местах отдыха горожан.

Для предпринимателей, оказывают данные услуги определён список правил. Они должны будут получить специальное разрешение в администрации города, оборудовать пункты проката вывеской с информацией о режиме работы и тарифах. Владельцы лошадей обязаны иметь при себе свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, справку от ветеринара о состоянии здоровья животного и документы на право использования гужевого или верхового транспорта.

Штрафы для нарушителей составят от 500 рублей до трёх тысяч рублей для физических лиц. От 20 тысяч до 30 тысяч рублей для юридических. Материалами о правонарушениях будет заниматься административная комиссия.

В городской полиции составлен график проведения рейдов, которые будут проводиться в выходные и праздничные дни.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА