Новости

Малый бизнес Бирилюсского района Красноярского края подал заявки на субсидии

Малый бизнес Бирилюсского района Красноярского края подал заявки на субсидии

Три бизнес-проекта предприятий Бирилюсского района Красноярского края претендуют на получение субсидий из бюджета. Специалисты министерства инвестиций и инноваций приняли участие в заседании Координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса в Бирилюсском районе. В ходе заседания рассмотрели бизнес-проекты предпринимателей, претендующих на получение субсидий в текущем году. На субсидии рассчитывают два предприятия лесной промышленности - ООО "Лесопил" и ООО "Старт", а также ИП Новоселова Н.А., занимающееся пищевым производством. Предприятия планируют компенсировать часть своих затрат, понесенных в связи с приобретением нового оборудования.

По итогам заседания Координационного совета принято решение рекомендовать рассмотренные проекты на предоставление государственной поддержки, а также продолжить прием заявок от районных предприятий малого и среднего бизнеса.

- Стимулирование предпринимательской активности - одна из главных задач министерства, - говорит и.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева. - Сейчас наши специалисты работают в территориях, дают консультации по подготовке документов, чтобы участвовать в конкурсе по отбору муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства на получение софинансирования из краевого бюджета.

Напомним, муниципалитеты края могут представить документы для участия в конкурсе в срок до 2 июля. Общий размер субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края составит порядка 60 миллионов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА