Новости

Мать, которая сожгла в печи свою 8-месячную дочь, приговорили к 16 годам лишения свободы

Мать, которая сожгла в печи свою 8-месячную дочь, приговорили к 16 годам лишения свободы

Во вторник, 8 ноября, в Канске Красноярским краевым судом оглашен приговор в отношении женщины, которая сожгла своего ребёнка в печи.

Напомним, что преступление она совершила, будучи в состоянии алкогольного опьянения и раздраженной ссорой со своими родственниками. Нерадивая мать, желая прекратить плач своей восьмимесячной дочери, взяла девочку на руки и нанесла ей удар ладонью по ягодицам.

Ребёнок стал плакать и кричать еще громче. Тогда у нетрезвой мамаши и возник умысел убийства дочери. Преступница желала доставить своей жертве перед смертью как можно больше страданий. Она взяла малышку на руки и пошла на кухню. Там детоубийца поместила девочку в топку печи домового отопления, где находились раскаленные угли, закрыв дверцу.

Государственное обвинение, учитывая тяжесть и общественную опасность совершенного преступления, просило назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет.

При назначении наказания суд, в качестве смягчающих обстоятельств учел полное признание преступницей своей вины, и её раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором суда детоубийце назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего вида режима.

Читайте также:

В Красноярском крае мать сожгла свою дочь заживо

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА