Новости

Мать, заморозившая своего трехлетнего сына на веранде в новогоднюю ночь, получила 10 месяцев лишения свободы

Мать, заморозившая своего трехлетнего сына на веранде в новогоднюю ночь, получила 10 месяцев лишения свободы

Собранные следственными органами СК РФ по Красноярскому краю доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора жительнице поселка Тура Эвенкийского района.

Женщина признана виновной в причинении своему трёхлетнему ребёнку смерти по неосторожности. Следствием и судом установлено, что в ночь с 31 декабря на 1 января 2015 года 21-летняя женщина, уложив спать своего сына, ушла отмечать праздник в гости. В доме оставалась пожилая женщина, которая всю ночь крепко спала. Около шести часов утра к ним в гости зашла молодая девушка, которая обнаружила на веранде замёрзшего ребёнка. Была вызвана «скорая помощь», ребёнку были проведены реанимационные мероприятия, но, несмотря на это, он скончался в больнице.

Температура воздуха на неотапливаемой веранде была практически, как на улице, -45 С. Ребёнок проснулся и самостоятельно вышел на веранду, так как входная дверь не была заперта. Вернуться в квартиру в силу своего возраста мальчик уже не смог. Приговором Илимпийского районного суда женщине назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА