Новости

Медведи добрались до Красноярска

Медведи добрались до Красноярска

Следы крупного медведя заметили сегодня красноярские дачники. На садовых участках, расположенных в одном километре от улицы Алеши Тимошенкова в микрорайоне Водники (чаще это место называют Полигон) медведь переломал заборы и подъел урожай: ранетки, груши, овощи.

По мнению дачников, зверь весит не менее 300 килограммов. Так же жители уверены, что медведь прошёл по всему дачному посёлку, практически до остановки общественного транспорта, расположенной рядом с участками. Люди опасаются, что косолапый всё ещё находится в дачном посёлке. Он мог забраться в сарай или незакрытую баню. Поэтому многие не спешат заходить на свои участки, не заглядывают в постройки.

Как сообщили нашему корреспонденту в полиции, в случае обнаружения следов медведя, нужно обязательно вызвать экстренную службу. Чтобы сделать вызов с сотового телефона следует набирать 02*.

- Сотрудники полиции обязаны реагировать на такие вызовы, - говорит руководитель пресс службы межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Михаил Молотков. - А пока они не приехали, людям лучше держаться подальше от следов хищника.

Читайте также:

Почему в Красноярском крае медведи приходят к человеческому жилью

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА